Router Club это сообщество, доступ к которому возможен только по приглашениям. Если вы хотите получить приглашение, попросите об этом в skype-чате клуба.

Xiaomi Mini Wifi

отредактировано July 2015 Раздел: Роутеры
Xiaomi - известная китайская фирма по выпуску качественных, недорогих товаров...для китайского рынка. Ее товары пользуются большим спросом в Китае ...до такой степени, что сами же китайцы подделывают примерно до 30% ее продукции на рынке. Познакомтесь с MiWiFi mini router
image
image
- Hardware Configuration
Processor: MT7620A 580MHz
ROM: 16MB SPI Flash
RAM: 128MB DDR2
Hard disk storage: No (can be connected by USB2)
2.4G WiFi: 2 x 2 ( the highest rate of 300Mbps)
5G WiFi: 2 x 2 ( maximum rate of 867Mbps)
Antenna: External dual-band omni-directional antenna 2
Concurrent dual-band 2.4GHz and 5GHz
Does not support beamforming technology
- Machine Interface
1 USB 2.0 interface (DC output: 5V / 1A)
2 10 / 100M adaptive LAN port (Auto MDI / MDIX)
1 10 / 100M adaptive WAN port (Auto MDI / MDIX)

Обзоры и руководства по модификации смотрите на
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596689
Post edited by hackru on
Тэги темы:

Комментарии

• добавьте в свое сообщение, шапку, всю информацию по этой модели роутера, будете вести тему. сборку для xioami wifi включил в ночные сборки, с завтрашнего дня должны собираться прошивки.
  • С сегодняшнего дня собирается прошивка и для xiaomi mini.
    https://routerclub.ru/upload/padavan/nightly/
  • Жду как раз, когда доставлят это чудо. По железу ему соответствует ASUS RT-AC1200HP?
  • Нет, по железу RT-AC1200HP соответствует hiwifi 5861
  • Уважаемый Hackru БОЛЬШОЕ Вам спасибо за труд по еженочным сборкам, но скажите зачем каждый день пересобирать одинаковую сборку. Лучше делать это один раз но разные версии. Меня интересует например полная вкладка по USB (UPnP/DLNA и Transmission), сам к сожалению программист я никакой.
  • Ну так собираю не я, собирает робот. :) собирается не одинаковая, а с учетом изменений из гита апстрима. Подумаю над тем, чтобы добавить доп пакеты в сборку xiaomi.
  • Добрый день hackru. Подскажите вы рассмотрели мою просьбу по добавлению пакетов в прошивку? Был бы очень признателен, очень хочется прицепить жёсткий диск к сабжу и использовать его по воздуху и для звкачек. Да ещё Вы пишете что прошивать бредом, у меня получилось без него и всё работает.
  • Присоединяюсь к просьбе Дениса, Сам пробовал собирать прошивку по инструкции из 4pda, но так и не запустилась приложенная виртуальная машина (мой старый ноут её не потянул). и Еще вопрос если доставить пакеты Transmissionи UPnP/DLNA из репозитария то появятся ли возможность их настройки в самой прошивки, или нужно будет все время настраивать в ручную?
  • Вообщем попытка доставить Transmission и UPnP/DLNA показала что в прошивке нет optware
    /home/root # find / -name opkg
    /home/root # opkg update
    -sh: opkg: not found
    /home/root #
  • Hackru HELP US!!!!! :((
  • Денис собрал сегодня полный пакет, сегодня вечером проверю у себя на роутере, если будет работать то поделюсь
  • Ура!!!! Буду очень признателен

^:)^
  • А разьве пакеты Transmission и UPnP/DLNA не присутствуют в прошивке от падована.там и настройки есть.
  • в прошивке, которая на данном ресурсе не включает в себя Transmission и UPnP/DLNA
  • отредактировано September 2015
    Печально.непонятно почему пакеты не включены если в гите они есть.
    Post edited by Crocodil on
  • Новая инструкция на 4pda позволит собрать желаемую сборку без проблем. Единственное, что надо учесть - VM используйте проверенной версии (VirtualBox-4.3.12-93733-Win). Без глюков работает на Win 7 (32-bit), Win 10 (64-bit).
  • да я уже собрал себе пяток разных версий.
    спасибо.
  • Подскажите инструкцию по пользованию скриптом с 4пда для чайников. Нужно включить TCPDUMP и некоторые другие функции. До этого ни разу в жизни не собирал прошивку для роутера из исходников, но есть опыт сборки линукс ядра.

• Вроде разобрался, прокликал шаги с 0 по 4 и прошивка собралась
  • отредактировано May 2016
    Может кому нужно ? ФулФлеш для Mi Nano c прошивкой Падаван и загрузчиком Bred. 
    Post edited by Вася on
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.