Router Club это сообщество, доступ к которому возможен только по приглашениям. Если вы хотите получить приглашение, попросите об этом в skype-чате клуба.

Не качайте торренты на Flash-накопители

Сабж многие не рекомендуют, но ведь флехи сейчас довольно дешевые. На 64Гб можно купить за ~30 баксов.
Зато нет гемора с подключением харда, как бонус у флешек на порядок меньшее энергопотребление и полная бесшумность.

Кто нибудь пробовал оптимизировать конфиг Transmission, для меньшего износа флеша, например заставив его последовательно скачивать все кусочки файла? Это делают также и для возможности просмотра файлов в процессе закачки.

Комментарии

• Я пока сам копаю в этом направлении, но возможно у кого то есть готовые конфиги.
    Также я хочу шарить файлы на Windows и Android устройства, вероятно через SMB для просмотра недокачанных фильмов. (с подкличением не более 1 клиента в таком режиме)
  • последовательно скачивать все кусочки файла
    нет, это не сработает, флешка всё равно будет изнашиваться. под торрент - только hdd.
  • Что будет изнашиваться - это понятно. Интересно, хотя бы на пол года ёё хватит? (если каждый день по фильму на закачку ставить)

В таком случае посоветуйте безглючный USB2-SATA конвертер, который будет работать с прошивками падавана или Openwrt. Желательно с али.
    Хард будет 3.5" вд грин 1500Гб, запитаю все от компового БП, переделанного под пассивное охлаждение.
    Спасибо!
  • работают все, т.к. драйвер универсальный, не надо с этим заморачиваться.
  • Есть ли ограничение на отдачу и закачку торрентов.
    Сколько торрентов можно одновременно качать и раздавать,что бы роутер подавал признаки жизни.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.